Итоги республиканского НПК "Шаг в будущее"

Автор: Олег Егорович от 15-01-2018, 15:54, посмотрело: 609

0 В секции «Науки о Земле» ученик 10 класса ВВРЛИ Антонов Саша получил диплом 2-ой степени с темой «Определение вещественного состава шлихов из рыхлых отложений водотоков вилюйской группы улусов»;
В секции «Зоологические науки и биологические науки» ученик 9 класса Ботулинской СОШ Бочкарев Кеша с темой «Картографирование мест гнездования орлана-белохвоста на надпойменной террасе реки Тюкян» получил диплом 3-ей степени;
В секции «Медицинские науки» ученик ВВСОШ№1 им. Барахова Новиков Костя с темой «Полезные свойства сосны сибирской в косметологии» награжден дипломом 2-ой степени, ученица 11 класса ВВСОШ№4 Иванова Агафья удостоилась диплома 3-ей степени с темой «Проблемы детского ожирения»;
В секции «Спортивные науки и ЗОЖ» Морфунов Николай , ученик 9 класса ВВСОШ№4 с темой «Мой вклад в развитии северного многоборья в Верхневилюйском районе» - диплом 3-ей степени;
В секции «Иностранные языки» ученица 9 класса Егорова Мотя с темой «Сравнительно - сопостовительный анализ якутских переводов сонета 130 Ульяма Шекспира» получила диплом 2-ой степени; В этой же секции ученица 11 класса ВВСОШ№4 Иванова Алена с темой «Исследование проблемы транслитерации ксенонимов» получила диплом 3-ей степени;
В секции «Культурология» Няникова Настя – ученица 11 класса ВВСОШ№1 по теме «Анимальные универсалии в древнегерманском и якутском эпосах» получила диплом 3-ей степени;
В секции «Педагогика» Васильева Леонида, 11 класс ВВСОШ№2 с темой «Олохтоох суруйааччылар оҕоҕо аналлаах айымньыларынан иитэр-үөрэтэр үлэҕэ туһаныы» получила диплом 1-ой степени;
В секции «Сравнительно-сопоставительное изучение языков» ученик 6 класса ВВРЛИ Харитонов Давид с темой «Сравнительный анализ образа дурака в сказках 3 народов» удостоился диплома 3-ей степени.
В секции «Якутская филология» ученица 11 класса ВВРЛИ Иванова Валерия «Хабытта Бэргэн олонхо быьаарыылаах тылдьыта» получила диплом 3-ей степени.
Надо отметить, что, к сожаленью, нет призеров или вообще нет участия наших учащихся в следующих секциях: «Сельскохозяйственные науки», «Археология», «Исторические науки», «Русская филология», «Прикладной дизайн», «Экономические науки», «Физика и астрономия», «Технология», «Робототехника», «Экологические науки», «Безопасность», «Североведение», «Наследие Кулаковского», «Общественные науки». Школам и методическим объединениям улуса следует обратить внимание на данную проблему сделать определенные выводы.
Самым эффективным улусом республики, подготовившим наибольшее количество призеров в этом году оказался Сунтарский улус. Когда как команда Сунтарского улуса в Вилюйском регионе в декабре прошлого года заняла последнее четвертое место. Это говорит о том, что за оставшееся время учителя улуса провели большую работу по подготовке участников республиканского тура НПК «Шаг в будущее».
Школы Верхневилюйского улуса, подготовившие призеров республики: ВВРЛИ -6, ВВСОШ№4 – 3, ВВСОШ№1 -2, ВВСОШ№2 – 2, Хоринская СОШ -2 и Ботулинская СОШ -1.

Итоги республиканской НПК" Шаг в будущее- 2018"
Технические науки
№ ФИО ОО Класс Руководитель место
1 Константинов Рудольф Ильич Хоринская СОШ 9 Семенов В.С. 3 степень

Химия
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Перевалов Слава ВВСОШ№2 М.Т.Егорова 8 Уйгурова К.Д. 2 степень

Информатика
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Лазарева Уруйдаана ВВРЛИ М.А.Алексеева 11 Иванов О.Д. 1 степень

Математика
№ ФИО ОО Класс руководитель Место
1 Герасимов Алексей ВВРЛИ М.А.Алексеева 10 Софронов А.В. Лауреат
2 Сидорова Сахая ВВРЛИ М.А.Алексеева 9 Софронов А.В. 1 степень

География
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Антонов Саша ВВРЛИ 10 Захарова С.П. 2 степень

Зоология и медицина
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Бочкарев Иннокентий Ботулу СОШ Огочонова 3 степень
2 Новиков Костя ВВСОШ№1 И.Барахова 9 Заболоцкая М.Н. 2 степень
3 Иванова Агафья ВВСОШ№4 Д.С.Спиридонова 11 Дмитриева И.Р. 3 степень

Спорт
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Морфунов Коля ВВСОШ№4 Д.С.Спиридонова 9 Дмитриева И.Р. 3 степень

Иностранные языки
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Егорова Мотя Хоринская СОШ 9 Иванова Т.Ю., Иванова Г.П. 3 степень
2 Иванова Алена ВВСОШ№4 Д.С.Спиридонова 11 Поскачина А.Д. 3 степень

Культурология
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Няникова Настя ВВСОШ№1 10 Егорова А.А.,Федорова В.В. 3 степень

Педагогика
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Васильева Леонида ВВСОШ№2 М.Т.Егорова 11 Шологонова-Гольдерова Л.В. 1 степень

Сравнительно-сопоставительная
№ ФИО ОО Класс Руководитель Место
1 Харитонов Давид ВВРЛИ 6 Борисова А.П. 3 степень

Рекомендованные
№ ФИО ОО Рук. Рекомендация
1 Потапов Ян, Иванова Агафья ВВСОШ№4 Дмитриева И.Р. г.Казань
2 Константинов Рудольф Хоро Сош Семенов В.С. г.Москва (Выставка)
3 Бочкарев Иннокентий Ботулу СОШ Огочонова Н.Г. г.Москва
4 Герасимов Алексей ВВРЛИ Софронов г.Москва
5 Антонов Саша ВВРЛИ Захарова С.П. г.Казань
6 Лазарева Уруйдаана ВВРЛИ Иванов О.Д. Нижний-Новгород
7 Иванова Алена ВВСОШ№4 Поскачина А.Д. приглашена в международные интеллектуальные игры.



скачать dle 11.3

Категория: Информационно-методический центр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.