» » Х юбилейный улусный турнир по национальному многоборью на призы Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Владимира Семеновича Поскачина

 
 
 

Х юбилейный улусный турнир по национальному многоборью на призы Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Владимира Семеновича Поскачина

Автор: Афанасьев Михаил Михайлович от 12-04-2021, 09:41, посмотрело: 49

0 9-10 апреля 2021 г. в МФ СК и в легкоатлетическом манеже «Үс хоһуун» состоялся Х юбилейный улусный турнир по национальному многоборью на призы Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Владимира Семеновича Поскачина.
В этом году соревнование прошло согласно положению национального многоборья игр Манчаары. По положению соревновались юноши и девушки 2003-2005 гг.р. по 5 видам (национальные прыжки 3*3, “тутум эргиир”, борьба “хапсагай”, халбас харата, мас-рестлинг, бег на 400 метров). Определение победителей в общем зачете выявлено по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде соревнований.
Главный судья турнира Софронов Николай Васильевич, директор МБУ ДО “Школа бокса”, главный секретарь Афанасьев Михаил Михайлович, гл. специалист по ФВ МКУ “Управление образования”.
Всего приняли участие 39 юношей и 7 девушек из 13 школ Верхневилюйского улуса (ВВСОШ №1, ВВСОШ №2, ВССОШ им. Ю.Н.Прокопьева, ВВСОШ №4, ВВРЛИ, Намская СОШ, Хоринская СОШ, Кэнтикская СОШ, Дюллюкинская СОШ, Ботулинская СОШ, Харбалахская СОШ, Далырская СОШ, Тамалаканская СОШ).
Итоги соревнования по видам многоборья:
Юноши
Национальные прыжки
I место – Семенов Петр, Дюллюкинская СОШ;
II место – Мандаров Эльдар, ВВСОШ №2;
III место – Николаев Александр, Хоринская СОШ;
«Тутум эргиир»
I место – Веревкин Алексей, ВВРЛИ;
II место – Прокопьев Ян, Намская СОШ;
III место – Григорьев Роман, Ботулинская СОШ;
Борьба «Хапсагай»
I место – Прокопьев Аян, ВВРЛИ;
II место – Иванов Владислав, ВВСОШ №1;
III место – Васильев Тимур, Намская СОШ;
Мас-рестлинг
I место – Романов Николай, Намская СОШ;
II место – Егоров Аян, Ботулинская СОШ;
III место – Романов Артур, ВССОШ;
Бег на 400 метров
I место – Мандаров Эльдар, ВВСОШ №2;
II место – Семенов Петр, Дюллюкинская СОШ;
III место – Тимофеев Сергей, Дюллюкинская СОШ;
Девушки
Национальные прыжки
I место – Морфунова Ванесса, ВВРЛИ;
II место – Николаева Сандаара, ВВРЛИ;
III место – Цыпандина Мария, ВВСОШ №1;
«Тутум эргиир»
I место – Морфунова Ванесса, ВВРЛИ;
II место – Романятова Лилияна, Дюллюкинская СОШ;
III место – Цыпандина Мария, ВВСОШ №1;
«Халбас харата»
I место – Бурнашева Наталья, Дюллюкинская СОШ;
II место – Романятова Лилияна, Дюллюкинская СОШ;
III место – Варламова Анастасия, Намская СОШ;
Мас-рестлинг
I место – Романятова Лилияна, Дюллюкинская СОШ;
II место – Морфунова Ванесса, ВВРЛИ;
III место – Иванова Ньургуяна, Намская СОШ;
Бег на 400 метров
I место – Цыпандина Мария, ВВСОШ №1;
II место – Морфунова Ванесса, ВВРЛИ;
III место – Николаева Сандаара, ВВРЛИ;

Итоги национального многоборья по сумме набранных очков
Юноши
I место – Веревкин Алексей, ВВРЛИ (32 очка);
II место – Прокопьев Аян, ВВРЛИ (48 очков);
III место – Семенов Петр, Дюллюкинская СОШ (49 очков);
Девушки
I место – Морфунова Ванесса, ВВРЛИ (10 очков);
II место – Романятова Лилияна, Дюллюкинская СОШ (16 очков);
III место – Цыпандина Мария, ВВСОШ №1 (16 очков);

Победители и призеры по видам многоборья были награждены грамотами и медалями.
Абсолютный чемпион среди юношей был награжден грамотой, медалью и ценным призом Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» МОТОЦИКЛОМ «Regulmoto SK-125».
Абсолютный чемпион среди девушек была награждена грамотой, медалью и ценным призом начальника МКУ «Управление образования» ЭЛЕКТРОСАМОКАТОМ.


























скачать dle 11.3

Категория: Воспитательная работа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Подтвердите что вы не робот: *