Улууска ыытыллыбыт детсад оҥолоругар аналлаах авторской интерактивной компьютерной оонньуу курэ5ин түмүгэ

Автор: DmitrievaNA от 9-04-2021, 12:12, посмотрело: 152

0
Барыта алта детсадтан сэттэ иитээччи кытынна. Оонньуулары оҕолорго көрдөрөн, билиһиннэрэн, оонньотон баран биир сүбэннэн бастакытын ыытыллар күрэх уонна бастакы кыттааччылар диэн матыыптаан кыттыбыттарга барыларыгар НОМИНАЦИЯ ананна уонна кыра сэмэй бэлэхтээх, дошкольнай отделтан ылаарын.
Тулуйан түмүгү күүппүккүтүгэр барыгытыгар махтал. Оонньуулар оҕолор саастарыгар толору эппиэттииллэр, ол эрэн сорох оонньуулар биьиэхэ эл.почтаннан кэлэллэригэр ыһыллан хааланнар видеозвоногунан көрдүбүт.
• Данилова Валентина Васильевна – Ороһутааҕы оскуола-саад иитээччитэ «ИКТ компетентность» номинация, бэлэмнэнии бөлөх оҕолоругар аналлаах оонньуу «Оскуола5а айан»;
• Петрова Прасковья Васильевна – 2-с №-дээх «Теремок» иитээччитэ «Лучший дизайн» номинация хаһаайката буоллаа, оонньуута «Ньургун уоллуун фермаҕа сырыыларбыт»;
• Андреева Екатерина Васильевна – 4-с №-дээх «Сардаана» детсад сүрүннүүр иитээччитигэр «Оригинальная идея» номинация ананна, оонньуу аата «Кустуктуун оонньуохха»;
• Егорова Людмила Владимировна – 5-с №-дээх «Кэнчээри» детсад иитээччитэ «ИКТ грамотность» номинация ананна, бэлэмнэнии бөлөх оҕолоругар аналлаах грамотаҕа дьарык «Дорҕооннуун доҕордоһон»;
• Трофимова Анна Николаевна – 7-с №-дээх «Сказка» педагог-психологар «Лучший творческий подход» номинация, оонньуута 3-4 саастаах о5олорго аналлаах «Толкуйдаа уонна оонньоо»
• Андреева Ульяна Михайловна – 8-с №-дээх «Аленушка» детсад эбии үөрэхтээһинин педагога «Творческий взгляд» номинация, олус интириэһинэй, оҕо айар дьоҕурун сайыннарыыга аналлаах аныгы консруктордарынан айбыт «Интерактивная игра по робототехнике» оонньуута буолла
• Степанова Надежда Александровна – 4-с №-дээх «Сардаана» детсад эдэр иитээччитэ «Лучшее ИКТ занятие» номинацияҕа тигистэ, кини «Живая математика» диэн оскуола иннинээҕи саатаах оҕолорго эрэ буолбакка төрөппүттэргэ эмиэ улахан туһалаах, көмө-ооньуу диэн сыаналанна.
Эһиил бу күрэҕи эмиэ ыытар былааннаахпыт, онон ИКТ толору баһылыахха, үлэҕэ туттуохха, уонна сайдыахха диэн ыҥырабыт!

Категория: Дошкольное и начальное образование

 

Итоги реионального конкурса "Учитель-логопед-2021"

Автор: DmitrievaNA от 2-04-2021, 10:19, посмотрело: 52

0
В конце марта прошел региональный конкурс «Учитель - логопед-2021», приуроченный 100-летию дошкольного образования в МР «Сунтарский улус (район) среди учителей - логопедов дошкольных и школьных образовательных организаций.
Учредителем конкурса является МКУ «МОУО» МР «Сунтарский улус (район). Организатор конкурса: МБДОУ «ЦРР - детский сад 2 «Сардана» с. Сунтар.
В конкурсе приняли участие учителя - логопеды из Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского улусов и г. Якутска.
Конкурс состоял из двух заданий: «Серия конспектов логопедических занятий» и «Методическая копилка».
Оценивание осуществлялось по следующим критериям:
- методическая грамотность представленной разработки;
- соответствия содержания заявленному возрасту детей;
- новизна и практическая значимость;
- объём оригинальности авторства, минимальный объём заимствования;
- наличие требуемых структурных компонентов;
- апробация разработки;
- соблюдение требований оформления.
Представленные участниками конкурса работы являлись авторскими разработками и имели паспорт (название, цель, возраст, описание, инструкция по использованию).
По результатам конкурса жюри отметило высокий уровень профессионального мастерства участников, интересные дидактические и методические разработки, творческий подход, учёт современных тенденций и стандартов образования.
Победители награждены дипломами. Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
https://youtu.be/hn8Qqv9H5XQ
Лауреат 3 степени – Палова Маргарита Мизхайловна, МБДОУ «ЦРР-детский сад «Сайдыы» с.Нюрбачаан, Нюрбинский улус;
Лауреат 3 степени - Осипова Анна Васильевна, МБДОУ «ЦРР-детский сад «Веселые нотки», г.Вилюйск, Вилюйский улус;
Лауреат 2 степени – Андреева Елена Васильевна, МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Кыталык» с.Сунтар, Сунтарский улус;
Лауреат 2 степени – Семенова Надежда Юрьевна, МБДОУ «ЦРР-детский сад №89 «Парус» г.Якутск;
Лауреат 1 степени – Аммосова Сайаана Витальевна, МБОУ «Сунтарская начальная общеобразовательная школа им.В.Г.Павлова;
Победитель – Чыбыкова Евдокия Степановна, МБДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида «Сардаана» с.Андреевское, Верхневилюйский улус.

Категория: Дошкольное и начальное образование / Положения и итоги олимпиад и конкурсов

 
 
 
 
 
Назад Вперед